KO50HK FIELD DAY

Чем холоднее на улице, тем в парках все меньше людей и насекомых. Приближалось время H O M E B R E W & O L D T I M E – E Q U I P M E N T – P A R T Y ( H O T – P A R T Y ) в котором я впервые принял участие в прошлом году. Но в этот раз составить мне компанию решились UT3UFD и UT7UT. Все в том же месте, только радио другое – mcHF.

В этот день было пасмурно и температура всего +3С, но у нас был литр горячего чая и теплая компания. Правда UT7UT немного опаздывал, но имея опыт спортивного ориентирования, быстро нас нашел, – как раз к тому времени когда мы с UT3UFD развернулись.

Антенна – inv.V на 40 метров

На 14МГц заканчивался LZ DX

UT3UFD не поленился взять с собой зеркалку и штатив, а позже смонтировать видео

До немецкого QRP теста оставалось много времени, поэтому мы по очереди проводили QSO и пили чай, но к началу теста замерзли и сделали в нем всего несколько связей. Радио позволяло и мы провели время в основном работая такой редкой в полях модой как SSB. Было много поляков из полей. Также я услышал, но не успел провести связь с UR5EAS/P, который ушел в QSB.

UT7UT: “Отчет за экспедицию выходного дня. Замерз жутко, обветрил губы пока дозвался Андрея 4U1A, отморозил руки работая CW на скрепках в немецком QRP тесте. Бухаю виски второй вечер чтобы согреться. Эксредиция состоялась!”

Так нас видели скиммеры